Головна  →  Новини  →  20 липня 2018

Kiev24: Скоро начнётся капитальный ремонт ул. Леонтовича

Kiev24: Скоро начнётся капитальный ремонт ул. Леонтовича

Дорожная инфраструктура столицы постепенно обновляется.

«Уже вскоре начнётся капитальный ремонт ул. Леонтовича, - сообщил генеральный директор коммунальной корпорации «Киевавтодор» Александр Густелев. - В 2016 году был капитальн отремонтирован бульвар Тараса Шевченко и улица Стрелковая, в рамках текущего (среднего) ремонта выполнен ремонт сплошным покрытием Золотоворотского проезда, ул. Ивана Франко и Ботанического проезда, сейчас в работе улица Ярославов Вал, а уже вскоре ремонт ожидает улицы Леонтовича и Рейтарскую. Таким образом мы комплексно обновляем дорожное покрытие одного из старинных и любимых районов столицы». Об этом сообщает в Фейсбуке КК «Киевавтодор».

Улица Леонтовича прилегает к одной из главных культурных достопримечательностей столицы - Владимирскому собору. Ежедневно по улице шагают как жители Киева, так и отечественные и иностранные туристы.

По словам Александра Густелева, «Киевавтодор» подошёл к работам по капитальному ремонту комплексно, и на улице будет устроено не только новое асфальтобетонное покрытие проезжей части, отремонтированны тротуары и положена тактильная плитка для слабовидящих, но и установлены дополнительные клумбы вокруг зелёных зон, оснащены парковочные карманы и обновлено искусственное и декоративное освещение.

На время проведения ремонтных работ движение транспорта по улице будет перекрыто. О начале выполнения дорожных работ будет сообщено дополнительно.

Пряме посилання на статтю: https://kiev24.ua/news/skoro-nachnyotsya-kapitalnyy-remont-ul-leontovicha-15367?_utl_t=fb

Перейти до спискуВерсiя для друку