КМДА Київська міська державна адміністрація


11 травня 2018

Інформаційне агентство"Великий Київ": В Печерском районе завершается обустройство тактильно-направляющей дорожки для незрячих

Інформаційне агентство"Великий Київ": В Печерском районе завершается обустройство тактильно-направляющей дорожки для незрячих

Она проложена от выхода со станции метро «Кловская» до Центрального управления Украинского общества слепых и Центральной библиотеки общества.

«Киевавтодор» завершает работы по обустройству тактильно-направляющей дорожки, которая облегчит дорогу людям с нарушением зрения к важным для них объектам инфраструктуры.

Как сообщает пресс-служба коммунального предприятия, в Печерском районе столицы расположены два важных для незрячих людей объекта инфраструктуры - Центральное управление Украинского общества слепых и рядом с ним Центральная библиотека общества - место встречи и общения незрячих и слабовидящих людей.

Чтобы облегчить дорогу к этим объектам, сделать ее более безопасной и комфортной, от выхода со станции метро «Кловская» до этих объектов обустроили специальную тактильно-направляющую дорожку.

Сейчас работы находятся на завершающем этапе, проложено почти 80% дорожки, и уже в ближайшие дни работы будут завершены полностью.

Пряме посилання на статтю: https://bigkiev.com.ua/content/v-pecherskom-rayone-zavershaetsya-obustroystvo-taktilno-napravlyayushchey-dorozhki-dlya



При використанні матеріалів посилання на КМДА обов'язкове.