КМДА Київська міська державна адміністрація


10 травня 2018

StroU.net: "Киевавтодор назвал места парковочных «карманов» в столице"

StroU.net: "Киевавтодор назвал места парковочных «карманов» в столице"

«Киевавтодор» начал обустраивать «карманы» для остановок и парковки автомобильного транспорта. 
 
Как Strou.net сообщили в пресс-службе компании «Киевавтодор», обустройство парковочных «карманов» для автомобильного транспорта ведется в рамках программы капитального, текущего ремонта дорог и реконструкции для упорядочивания движения и обеспечения порядка с паркованием транспортных средств на улицах Киева.
 
Представители компании отметили, что такие «карманы» будут обустроены исключительно в тех местах, где позволит это сделать ширина пространства тротуара, а именно между деревьями, в так «мертвых зонах» части тротуаров. Таким образом, при создании удобных мест ля паркования, зеленые насаждения не получат никакого ущерба.
 
Известно, что сегодняшние нормы предусматривают на жилых улицах тротуары шириной от 1,5 метров, а на магистральных улицах – от 3 метров. С августа текущего в силу вступит закон о парковках, согласно которому все транспортные средства, припаркованные в не придусмотренных для этого местах будут эвакуированы в принудительном порядке и доставлены на штрафплощадки.

Пряме посилання на статтю: https://strou.net/novosti/2018/750-kievavtodor-nazval-mesta-parkovochnyix-karmanov-v-stolicze



При використанні матеріалів посилання на КМДА обов'язкове.